211 - 240 of 240 LOTS
Scrittoio inglese in mogano con intarsi in saintwood. Inghilterra, XIX secolo
cm 79x46x76
Largh. 113 - Prof. 46 - Alt. 96 cm
Lotto cdi oggetti in legno intagliato
da cm 22 a cm 50
Artaria, Ferdinando (e figli) Nouveau Guide du voyageur en Italie...Milano,1851
Leone in legno scolpito
Largh. 45 - Alt. 10 cm
Mobile a rullo con alzata in legno di acero
cm 103x62x175
Tre sedie in stile Luigi XV
cm 48x43x90
Scultura in marmo raffigurante fanciullo. Scultore del XX secolo
Largh. 20 - Alt. 30 cm
Poltrona in stile rinascimento
cm 72,5x57x106
Piccolo mobile a ribalta a due cassetti, XX secolo
cm 75x36x92
Tavolo tondo in stile con gamba tornita XX secolo
Largh. 128 - Prof. 128 - Alt. 76 cm
Due sedie diverse
cm 44x39x91; cm 52x50x98
Due tavolini rettangolari con gambe a lira
cm 85x54x77; cm 82x46x77
EUR 70,00 / 120,00
Porta frutta in metallo argentato
Due sedie stile chiavarine in legno dorato
cm 42x37x87
Alare in bronzo dorato con putto. XVIII secolo
Largh. 39 - Alt. 56 cm
Due piccoli orologi da tavolo
altezze cm 21 e cm 28
La liseuse
Alt. 32 cm
Sedia in legno intagliato, laccato e dorato. Fine XVIII secolo
Candeliere in bronzo trasformato in lampada, XIX secolo
Alt. 168 cm
Figura maschile in piedi
Alt. 54 cm
Coppia di poltrone Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, XIX secolo
cm 78x70x138
Étagère in legno
cm 100x33x135
Pendoletta da viaggio. Torino (?) Prima metà del XIX secolo
Largh. 12 - Alt. 18,5 cm
Pendola in bronzo dorato e patinato. Francia XIX-XX secolo
Secchiello e aspersorio, XIX secolo
Inginocchiatoio in stile
cm 66x40x82
Due stampe di Firenze in cornice
Lanterna in ferro battuto
cm 60x115
Tavolo circolare con 6 sedie, XIX secolo
tavolo cm 112x80 ;sedie cm 50x47x86
211 - 240 of 240 LOTS