Auction (390)
Old Masters | Cambi Time
Old Masters | Cambi Time
mon 3 - wed 19 MAY 2021
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti XIX-XX secolo
1 - 30 of 146 LOTS
olio su tela, cm 46x37
olio su tela con riserva ovale, cm 69x49, entro cornice laccata
312
Ritratto di gentiluomo
olio su tela, cm 132x93
315
Paesaggio con viandanti e architteture
olio su tavola, cm 49x63
Flagellazione
olio su tela, cm 69x93
Cinque formelle a soggetti allegorici
cm 29x38, cm 25x39, cm 24x37 e cm 33x38
Paesaggio con figure e architetture
olio su tela, cm 31x44
Transito di San Giuseppe
olio su tela, cm 65x90
276
Capriccio con architetture
olio su tela, cm 91,5x81
Putti danzanti
inchiostro bruno e biacca su carta, mm 300x460
Noli me tangere
olio su tela, cm 89x124
Annunciazione
olio su tela, cm 84x64
Paesaggio con pastori e armenti
olio su tela, cm 33x45
Vergine annunciata
olio su tela, cm 61x76
Scena con personaggi in armatura
olio su tela, cm 86x71
Interno di osteria
olio su tela, cm 80x101
Giovane donna con corona di fiori
pastello su carta, mm 520x430
Episodi dell'Antico Testamento
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
Paesaggio con rovine e figure
olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
Paesaggio con pastore e armenti
olio su tela, cm 53x83
Visione di San Filippo Neri
olio su vetro, cm 52x39,5
Paesaggio con pescatore
olio su tela, cm 48x69
Ritratto di gentiluomo con stemma
olio su tela, cm 91,5x75
Nature morte con vasi di fiori
coppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 26
Paesaggio costiero con imbarcazioni, personaggi e rovine
olio su tela,
Figure mitologiche
coppia di tempere su carta, cm 22x17, in cornice
Scena di genere con esattore e personaggio in armatura
olio su tela, cm 48x57
Putti ebbri
olio su tela, cm 73x87 entro cornice dorata
Sacra Famiglia con San Giovanino
olio su tela, cm 80x75
Veduta costiera con pescatori e imbarcazioni
olio su tela ovale, cm 72x58
1 - 30 of 146 LOTS