Auction (390)
Old Masters | Cambi Time
Old Masters | Cambi Time
mon 3 - wed 19 MAY 2021
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti XIX-XX secolo
61 - 90 of 146 LOTS
Visione di San Filippo Neri
olio su vetro, cm 52x39,5
Paesaggio con pescatore
olio su tela, cm 48x69
Caccia al toro
olio su tavola, 48x41
Madonna
olio su tela, cm 45x33,5
Ritratto di dama con cagnolino
olio su tela, cm 86x66
Noli me tangere
olio su tela, cm 89x124
Adorazione dei pastori
olio su tela, cm 82x60
Transito di San Giuseppe
olio su tela, cm 65x90
Paesaggio costiero con imbarcazioni, personaggi e rovine
olio su tela,
Natività
olio su tavola, diam cm 47
Deposizione
olio su tavola, cm 49x64
Figure mitologiche
coppia di tempere su carta, cm 22x17, in cornice
Morte di un santo francescano
olio su tela, cm 43x56
Nature morte con vasi di fiori
coppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 26
Contadina con armenti
olio su tavola, cm 31x36
276
Capriccio con architetture
olio su tela, cm 91,5x81
Ritratto di gentiluomo con stemma
olio su tela, cm 91,5x75
Scontro di cavalleria
olio su tela, cm 45x55
279
Notturno con scena di martirio
olio su tavola, cm 56x82,5
Cristo e Maddalena
olio su ardesia, cm 26x40
La cattura di Cristo
olio su tela, cm 32x58
Ritratto di gentildonna con fiori tra i capelli
olio su tela, cm 41x33
Flagellazione
olio su tela, cm 69x93
olio su tela, cm 46x37
Scena pastorale con gregge
olio su tela, cm 32x42
Figura di putto
matita rossa su carta, mm 120x145
Ritratto di giovane attendente
olio su tela, cm 53x42
Paesaggio con viandanti
olio su tavola, cm 45x55
289
Paesaggio con figure
olio su tela, cm 52x78
Estasi di Santa Teresa d'Avila
olio su tela, cm 100x90
61 - 90 of 146 LOTS