1 - 30 of 298 LOTS
olio su tela, cm 31x45,5 Opera registrata presso l’Archivio Magnelli con il n.183
Rivelazione spaziale, 1930-1932
mixed media on canvas, cm 60x80 signed and titled on the back
olio su carta, cm 75x48 Etichetta e timbro al retro della Galleria dell'Ariete, Milano
titolo olio su tela, cm 60x50 firmato in alto a sinistra
Marilyn, 2015
tecnica mista su tavola, cm 50x50 Certificato di autenticità firmato dall'artista
1 studio da Las Meninas di Velazques, 1972
pennarello e tempera su carta, cm 70x100 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso al centro Opera [..]
Senza titolo, 1970
olio su tela, cm 60x50 firmato e datato al retro
Sandro Chia
(Firenze, 1946)
Senza titolo, 1986
tecnica mista su carta, cm 47x35 firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia dell'a [..]
mixed media on canvas, cm 80x40 signed lower right signed and titled on the back
Burattino, 1941
olio su tela, cm 50x60 firmato e datato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Rinoceronte, 1991
travertino, cm 40x19x16 Autentica dell’artista su fotografia in data 9 settembre 1991
Quando il sole tramonta, 1961
olio su tela, cm 98x130 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della IX Quadriennale Nazionale [..]
Scorcio di paese, 1927
olio su tela, cm 45x40 firmato e datato in basso a destra
Giuseppe Ajmone
(Carpignano Sesia (NO), 1923 - Romagnano Sesia (NO), 2005)
Nudo disteso, 1969
olio su tela, cm 81x100,5 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
- Varieté - la rappresentazione bozzetto, 1945 tempera su cartoncino grigio, cm 10x15 Etichetta e timbro al [..]
Luca Alinari
(Firenze, 1943)
olio su tela, cm 50x35 firmato in basso a sinistra Autentica dell’artista su fotografia
Cesare Berlingeri
(Cittanova (RC), 1948)
Giallo piegato, 2000
tecnica mista su tela piegata, cm 50x56x17 firmato, intitolato e datato al retro
Verso La fine, 1972
acquerello su carta, cm 22x17 firmato, intitolato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]
Marina
olio su tela, cm 60x80
Senza titolo, 1987
tecnica mista su legno, cm 32,5x16 firmato e datato al retro
Teste nell'erba, 1962
olio su tela, cm 55x45 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria delle Ore, Milano [..]
Senza titolo, 1960
tecnica mista su carta su tela, cm 27x20 firmato in basso a destra
The fool’s secret temple, 2011
P. 23, 1973
fusioni plastiche su legno, cm 26,5x22 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Gallerie [..]
olio su masonite, cm 40x30 firmato in basso a sinistra firmato al retro
Vecchio mercato mantovano
acquerello su carta, riportato su tavola, cm 35x50 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al retro Timbro [..]
Capanno, pescatori su isolotto, 1979
Daria, 2010
tecnica mista su tela, cm 80x60 firmato, intitolato e datato al retro
Senza titolo, 1949
tempera su carta, cm 58x49,5 firmata e datata in basso a sinistra
Senza titolo, 1987
tecnica mista su legno, cm 17,5x15 firmato e datato al retro
1 - 30 of 298 LOTS