Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

Modern and Contemporary art

fri 9 -  thu 22 APRIL 2021

1 - 30  of 115 LOTS
Multiplo composto da: libro Tesi, tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 127/150, firmato e numerato al retro. Editore [..]
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in [..]
Acrilico su tela, cm. 60x80 Firma in basso a sinistra: Janus(?). Sul verso: firma e data.
Spray paint su cartone, cm. 78x78 Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam. Certificato Rare and Signed n. 64217973564
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data

Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Olio su tela, cm. 71x61 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 200,00 / 500,00
Olio su tela, cm. 61x71 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, [..]
EUR 200,00 / 500,00

Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57 Autentica dell'autore su foto.
Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p. Firma in basso a destra; [..]
EUR 450,00 / 550,00
Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25 Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
Cartella contenente cinque acquaforti - acquatinte mm. 755x560 (foglio), firmate e numerate (es. 21/50) e un testo [..]
Assemblaggio polimaterico, cm. 52 Firmato.
Collage e tecnica mista su carta, cm. 72x58 Firma in basso al centro.
Pastello, tempera e acquerello su carta, cm. 50x70 Firma in basso al centro.
1 - 30  of 115 LOTS