Modern and Contemporary art
Umbrella Rat
Flower Thrower (Love is in the Air)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Modern and Contemporary art
fri 9 - thu 22 APRIL 2021
Sassu Aligi
Treccani Ernesto
Contemporaneo
1 - 30 of 115 LOTS
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale
Galleria Pananti Casa d'Aste
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 490x595 (foglio); mm. 195x300 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 430x530 (foglio); mm. 195x295 (lastra) Firma a matita in basso a destra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Litografia, mm. 490x700 (foglio); mm. 315x490 (lastra); es. p.a. Firma a matita in basso a destra; tiratura in [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Acrilico su tela, cm. 60x80 Firma in basso a sinistra: Janus(?). Sul verso: firma e data.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tecnica mista e collage su carta
Galleria Pananti Casa d'Aste
CCTV CAMERAS (an half)
Galleria Pananti Casa d'Aste
Happy Choppers (Wrong War placard)
Spray paint su cartone, cm. 78x78 Sul verso: etichetta Stop the War coalition. Lo stencil fu realizzato da Banksy [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Umbrella Rat
Spray paint su cartello stradale, cm. 60 diam. Certificato Rare and Signed n. 64217973564
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Drill Rat
Galleria Pananti Casa d'Aste
Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma e data
Galleria Pananti Casa d'Aste
Bambine
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Galleria Pananti Casa d'Aste
Serigrafia a colori, mm. 704x500; es: 1/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Galleria Pananti Casa d'Aste
La casa di Barabba
Olio su tela, cm. 71x61 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 500,00
L'isola del purgatorio
Olio su tela, cm. 61x71 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Eunomia Galleria d'Arte, [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 200,00 / 500,00
Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57 Autentica dell'autore su foto.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Acquaforte acquatinta e collage, mm. 760x555 (foglio); mm. 590x435 (lastra); es. a.p. Firma in basso a destra; [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Due Litografie
Galleria Pananti Casa d'Aste
EUR 450,00 / 550,00
Acquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25 Firma in basso a destra; tiratura in basso a s [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Improvvisazioni su Leonardo
Cartella contenente cinque acquaforti - acquatinte mm. 755x560 (foglio), firmate e numerate (es. 21/50) e un testo [..]
Galleria Pananti Casa d'Aste
Tromba
Assemblaggio polimaterico, cm. 52 Firmato.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Collage e tecnica mista su carta, cm. 72x58 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
Pastello, tempera e acquerello su carta, cm. 50x70 Firma in basso al centro.
Galleria Pananti Casa d'Aste
1 - 30 of 115 LOTS