House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - II

House sale: Arte e Design da villa

fri 4 OCTOBER 2019
SINGLE SESSION: 04/10/2019 Ore 10:00
4 October 2019, 10am
27, 28 e 29 September 2019
timing:10-13 / 15-19
Via Maneto, 277
Monsummano Terme (PT)

1 - 30  of 251 LOTS
515
la parte superiore con due sportelli in vetro, cimasa realizzata a girali, foglie e frutti, poggiante su cassettone [..]
514
quattro cassetti sul fronte dritto, piedi a mensola, lievi difetti
512
laccato nei toni del giallo, due sportelli a vetro con quettro ripiani interni, cassetto e doppio sportello sul [..]
511
oil on panel, framed, defects
EUR 120,00 / 140,00
509
composto da un orcio e tre vasi di diversa foggia e misure, difetti (4)
508
lievi difetti
507
vaso in terracotta, difetti
506
in vaso di plastica
505
in vaso di plastica
504
in vaso di plastica
503
in vaso in plastica
502
di forma arrotondata, rotture
501
composto da quattro cassette e un orcio in terracotta, difetti (5)
500
un cassetto e due sportelli sul fronte, piedi a cipolla
499
struttura tubolare cromata, telaio in legno laccato, sedile e schienale in paglia di Vienna, difetti e restauri [..]
498
realizzata con quattro ripiani a giorno con montanti sagomati
497
cimasa con volute contrapposte centrate da vaso, la parte superiore con sportello a vetro, piedi a mensola
496
sostegni tortili riuniti da traverse, piano ovale,richiudibile
495
su fondo rosa salmone, tre medaglioni centrali nei toni del verde acqua, rosso e blu
494
fondo avorio, campo con quattro medaglioni e motivi geometrici nei toni del rosso e del blu
493
fondo rosso con medaglione centrale decorato nei toni del giallo e del grigio, lievi difetti
492
da preghiera, decorati con motivo a tempietto nei toni del beige (4)
491
imbottite e foderate in stoffa color senape, difetti
490
realizzato come una gabbia sagomata a dodici bracci portacandela decorati con foglie d'acanto e pendenti sagomati [..]
489
fondo blu decorato a motivi geometrici nei toni del rosso mattone, lievi difetti
488
nei toni del rosso con medaglione centrale a rombo e quattro ovali
487
composto da un vaso, un porta oggetti da scrivania e due porta bonbon con coperchio di cui uno con base in argento, [..]
486
composto da due bottiglie da liquore e due brocche di diversa foggia e misure con versatoio e ansa in argento [..]
1 - 30  of 251 LOTS