Auction (378)

AUTORI DEL XIX E XX SEC

Fattori Giovanni : Militari in perlustrazione  - Auction AUTORI DEL XIX E XX SEC - Digital Auctions

Giovanni Fattori

(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Militari in perlustrazione

 Olio su tavola, cm. 19x32,5
Firma in basso a destra. Sul verso: ad inchiostro nero “A Zaffiro Borgomanero/Renzo Nannicini/4 Agosto 1909”; scritta a matita per dedica A Renzo Vannucci (?)/.../31 luglio 1909.  Autentica Archivio Baboni per la Pittura Italiana del XIX Secolo.

EUR 15.000,00 / 20.000,00
AUTORI DEL XIX E XX SEC
fri 19 JULY 2019
SINGLE SESSION: 19/07/2019 Ore 16:00