Auction (367)

A Lot of Old Books  - Auction The Riz Ortolani and Katyna Ranieri collection / Forniture and Art Objects - III - Digital Auctions
954

A Lot of Old Books

 tra cui diciassette volumi dell'opera completa di Voltaire Collection Complètte des Oeuvres de Mr. de Voltaire. Premiere Edition. Tome premier [-dix-septieme]. S.l. (Ginevra): s.n. (Cramer Frères), 1756 (i volumi XI-XVIII) e 1757 (i volumi I-X); un volume de Dei delitti e delle Pene di Beccaria in francese Des délits et des peines. Par Beccaria. Traduit de l'italien, par J. A. S. Collin de Plancy. Deuxième Edition. Paris: Aimé André, 1823, difetti e mancanze (55)

fri 31 MAY 2019
31 may 2019, 16pm