Auction (353)

Multiplex 2

453 a

Multiplex 2

Alberto Burri (Cittŕ di Castello, 1915 - Nizza, 1995)

sat 13 APRIL 2019
SINGLE SESSION: 13/04/2019 Ore 16:00
Esposizione dal 4 all'11 aprile 2019, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00

1 - 30  of 288 LOTS
Olio su tela, cm. 61x45
Olio su tela, cm. 55x33

Giovanni Omiccioli

(Roma, 1901 - Roma, 1975)
Olio su cartone, cm. 36,5x50,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dichiarazione di autenticitĂ  [..]

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina (FE), 1996)
Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticitĂ  dell'artista con data; [..]

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)
Olio su tela, cm. 35x25 Sul verso: firma. Autentica dell'Autore su foto.

Remo Brindisi

Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra. Sul verso: dichiarazione di autenticitĂ  dell'autore. Autentica [..]
Pastelli su carta, cm. 49,5x35 Firma in basso a sinistra.
Olio su cartone, cm. 52,5x37
Olio su cartone, cm. 33x24 Firma in basso a destra.

Giovanni Omiccioli

(Roma, 1901 - Roma, 1975)
Olio su cartone telato, cm. 35x25 Firma in basso a destra.
Olio su tela, cm. 18,5x12 Firma indistinta, titolo e data in basso.
Olio su compensato, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Olio su tela, cm. 38x25 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Olio su tela, cm. 80x30 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Olio su tela, cm. 50x35 Firma in basso a destra e sul verso.
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta M. A. R. E. - I [..]
Olio su tela, cm. 70x91 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Levi, Milano.
Inchiostro su carta, cm. 10x15 Firma in basso a destra.
Acrilico su tela, cm. 50x70 Firma in basso al centro.
Olio su compensato, cm. 55x70 Firma e data in basso a destra.
Olio su tavola, cm. 18x24 Firma in basso a destra.
Olio su tela, cm. 60x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Olio su tela, cm. 60x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Gruppo Donatello/ XIII Mostra d'Arte [..]
Olio su tela, cm. 51x91,5
Olio su tela, cm. 35,5x30 Firma in basso a destra.
Olio su tela, cm. 70x80 Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria D'Artisti, Milano.
Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a destra.
Tecnica mista su carta, cm. 53x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura: etichetta [..]
Bronzo, Diam cm. 39,5 Siglato in basso al centro.
Scultura in cera, cm. 34 (rotture e mancanze).
1 - 30  of 288 LOTS