Auction (344)

Pendola romana con cassa impiallacciata in palissandro? con riporti in bronzo dorato, Roma, XVIII se [..]

 Quadrante in metallo dorato e traforato a motivi vegetali, fascia oraria argentata applicata a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria.
Cm 44x21x60

Antique Clocks
wed 3 APRIL 2019

SINGLE SESSION: 03/03/2019 Ore 17:00