Auction (344)

Pendola romana con cassa impiallacciata in noce, Roma, XVIII secolo

 Riporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato, fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore ed araba per la minuteria, cm 43x20x56

Antique Clocks
wed 3 APRIL 2019

SINGLE SESSION: 03/03/2019 Ore 17:00