Auction (344)

Orologio notturno con cassa in legno ebanizzato, Emilia/Toscana XVIII secolo

 Cassa in legno ebanizzato, quadrante dipinto su lamiera dorata con lo sposalizio della Vergine. Suoneria delle ore su campana che copre il meccanismo.
Cm 49x25x67

Antique Clocks
wed 3 APRIL 2019

SINGLE SESSION: 03/03/2019 Ore 17:00